Главная » 2011 » Февраль » 10 » Экспедиция на маста боёв 374-ой Любанской стрелковой дивизии
Экспедиция на маста боёв 374-ой Любанской стрелковой дивизии
С 25 марта по 4 апреля 2010г. команда «Патриот» Крутоярской школы в количестве 12 человек под руководством руководителя школьного музея Бондарец Любовь Фёдоровной и педагогом дополнительного образования Терешковой Верой Викторовной реализовали проект «По велению наших сердец» и провели акцию «Память» на местах боёв 374-ой Любанской стрелковой дивизии.
Инициатива учащихся была одобрена администрацией школы, Красносопкинской с/а, ЗАО «Крутоярское», ООО «ХПП», и/п Витруком В.Г., и/п Верисовым А.В, Тихоновым П.В. председателем Совета депутатов Назаровского района, Мчедлишвили Виктором Григорьевичем главным специалистом администрации Назаровского района, Ледницкой Еленой Геннадьевной и Пустогреевой Ириной Леонидовной депутатами Законодательного собрания Красноярского края, Ромашевской Татьяной Ивановной помощником депутата Ледницкой Е.Г. , которые оказали материальную и финансовую поддержку проекта.

Группа учащихся, прибыв на территорию Тосненского района Ленинградской области, побывала на местах сражений 374-ой Любанской стрелковой дивизии в г. Любань, г. Тосно, п. Нурма; встретилась с поисковыми отрядами «Ягуар» и «Любань»; посетила 2 школьных краеведческих музея; встретилась в ветеранами Великой Отечественной войны и узниками концлагерей, проживающими на территории района; провела акцию «Память» у мемориала «Берёзовая аллея» г. Любань и у памятника павшим за Родину в г. Тосно.
Каждый день был насыщен различными патриотическими мероприятиями. В ходе проведения экспедиции происходил взаимообмен видео, фото материалами, исследованиями, публикациями. Расчехлённое боевое Знамя 374-ой Любанской стрелковой дивизии развивалось над г. Любань на путях движения этой дивизии в сторону Прибалтики. На всём протяжении следования команду «Патриот» встречали жители города.
Особые отношения сложились с ребятами поисковых отрядов и с их руководителями. С Любанской школой им. Радищева заключён долгосрочный договор о взаимодействиях по изучению истории дивизии. Обмен информацией будет происходить 1 раз в 3 месяца, дистанционно. Библиотека г. Любань любезно предоставила информацию об истории города и истории дивизии. С ней заключён такой же договор.
Каждый участник экспедиции вёл путевые дневники и боевые листы, в которых отражал события и отношения к ним. В настоящее время материалы обрабатываются и систематизируются для отчёта перед спонсорами, родителями, учащимися.

Встреча с поисковым отрядом «Ягуар» п. Нурма

Встреча с руководителем поискового отряда «Ягуар» Мосейчуком Петром Петровичем

Акция «Память» у памятника воину - освободителю г. Тосно

Акция «Память» у мемориала «Берёзовая аллея» на братской могиле г. Любань

Команда "Патриот" в г. Москве
Категория: Боевой путь 374-ой Любаньской стрелковой дивизии | Просмотров: 1209 | Добавил: vera | Теги: дивизия | Рейтинг: 1.0/1
7 Наталья Ивановна Лысенкова
Добрый день!
Я руководитель школьного музея Боевой Славы МОУ "СОШ №2 им. Героя Советского Союза А.П. Иванова" г. Луги Ленинградской области обращаюсь к вам с просьбой. Мы собираем материал о Герое Советского Союза Узу В.М. Есть информация, что он освобождал наш город 13-14 февраля 1944 года с Любанской стрелковой дивизией. Но нет фактов. Возможно, вы могли бы помочь. Если у вас есть информация о родственниках героя, сообщите, пожалуйста.
Заранее большое спасибо.
Лысенкова Наталья Ивановна

6 Vyacheslav6138
у нас на сайте можно увидеть большой набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - триколор зарегистрироваться в личном кабинете

5 Larisa4047
здесь на портале собран большой ассортимент последних новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Forex.

4 Olya2667
Здравствуйте. Открыла для себя: я уже 4 года пользуюсь браузером opera, и только вчера узнала о том, что для нее можно установить расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличное предложение, а именно: давайте начнем показывать Кто чем пользуется!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

3 Litweasse
Мы рады приветствовать на нашем сайте) Мы уже давно занимаемся продажей копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей работы является огромное количество счастливых людей, которые совершили сделки в нашей группе вконтакте.
Сейчас хитом продаж являются http://john-shop.ru/ - кроссовки женские, именно их можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

2 shkafy.com
Сделали ремонт и решили купить в кредит http://shkafy.com/photo/ - шкафы-купе фото расскажите еще что то, выбор сейчас огромный не понимаю ничего

1 Nina
Конечно же после такой поездки,остались очень огромные впечатления...!!!))) Мы побывали в тех местах,где каждый бы хотел побывать...!!!))))) У меня остались впечатления о достопримечательности Москвы:Оружейная полата,Красная площадь,Успенский Собор и т.д....!!!))) А самое главное у нас было всё организовано,и втретили нас дружно и любя...)))))