Главная » Архив материалов
На зимних каникулах 3-6 января школьный музей проводит второй модуль патриотической программы "Их слава бессмертна". Приглашаем школьников погрузиться в творческую и интеллектуальную деятельность по изучению битв Великой Отечественной войны: снятие блокады Ленинграда и Сталинградская битва.

Просмотров: 434 | Добавил: vera | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Исследовательская работа является приоритетным видом деятельности школьного краеведческого музея Крутоярской школы. Многим ребятам интересна история символики. Малышева Кристина ученица 11 класса второй год работает над темой "Знамя Победы".
В 2010 году она приняла участие во Всероссийском конкурсе на знание государственной символики и стала финалистом. Её работа "Это в памяти моей живёт" трогает сердце эмоциональностью, каждая строчка пронизана чувством патриотизма и понимание сопричастности каждого человека к истории своей страны.
20 - 24 декабря Кристина будет представлять работу в г. Москве в финале конкурса, а так же примет участие в церемонии награждения победителей.
Желаем ей удачи!
Просмотров: 473 | Добавил: vera | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Современный образовательный процесс должен включать в себя решение целого комплекса задач: воспитание любови и привязанности к семье, детскому коллективу, школе, городу, родному краю, государству, бережное отношение к природе и всему живому, воспитание уважения к труду, развитие интереса к русским традициям и промыслам, формирование знаний о правах человека, знакомство с символами государства, развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны, формирование толерантности, чувства уважения к другим народам, их традициям.
Каким образом школьный краеведческий музей может способствовать решению этих задач. Приглашаем обсудить!
Просмотров: 453 | Добавил: vera | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

На нашем сайте начинает работу форум "Школьный краеведческий музей - центр гражданско-патриотического воспитания молодёжи".
Мы считаем, что на современном этапе развития нашего общества формирование патриотизма выступает как одно из условий дальнейшего общественного прогресса. В связи с этим перед обществом становится задача подготовки гражданина, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей. Решение этой задачи связано с формированием устойчивых гражданских свойств личности ребёнка. Школьный краеведческий музей может стать местом, где данная задача будет успешно решаться.
Давайте обсудим вместе, каким образом должно быть организовано образовательное пространство музея.
Просмотров: 446 | Добавил: vera | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

12 декабря 2010 году начал работу сайт школьного краеведческого музея МОУ "Крутоярская СОШ"!
Пока ещё материала на нём мало, но нам есть, что показать и о чём рассказать!
Всех приглашаем в гости к нам на сайт. Советуйте, комментируйте материалы, участвуйте в обсуждении - нам важно каждое мнение.
До встречи!
Просмотров: 443 | Добавил: vera | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
«  Май 2024  »