Главная » 2011 » Февраль » 10
Сибирская земля внесла огромную лепту в Победу в Великой Отечественной войне. На территории Красносопкинской администрации живёт 4 ветерана и 88 тружеников тыла, которые в годы войны на своих детских и молодых плечах вынесли все тяготы лихолетья. Сегодня эти люди на заслуженном отдыхе и пенсия их не большая. Болезни часто приходят в их дом. Вспоминают о них чаще в День Победы, в День пожилого человека, в День Матери. Формируя современное гражданское общество невозможно жить без связи поколений. Современную молодёжь не коснулись все тяготы того времени: голод, нищета, тяжёлая работа, нужда, утрата близких. Сложный и многообразный современный мир имеет очень много отрицательных для них соблазнов. Важно в основу воспитания молодого поколения положить воодушевлённый патриотизм, только тогда мы сможем воспитать настоящего гражданина России, который с глубоким уважением будет относиться к нашим ветеранам не только в праздничные даты. Нужно менять духовно - нравственный потенциал молодёж ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: vera | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

7 февраля в Крутоярской школе прошла школьная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку". На конференции было представлено 17 исследовательских работ учащихся школы, 3 работы были выполнены в рамках программы "Родные тропинки" школьного краеведческого музея. Это работы: Лыхиных Иры и Ксении, Саловых Юли и Саши, Стариковой Яны. Основная идея работ - это связь поколений, истории малой родины.
Данные работы будут представлены на районной научно-практической конференции 25 февраля.
Просмотров: 490 | Добавил: vera | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

«  Февраль 2011  »